Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.
LUISS Guido Carli

LUISS Guido Carli

Biblioteca

Tutto il sapere a portata di mano

Lingue

Contatti e Staff

Contatti

Accesso, consultazione e prestitobiblioteca@luiss.it +39.06.8522.5600

Informazione bibliografica e banche datireference@luiss.it +39.06.8522.5602/+39.06.8522.5606

Document deliverydd@luiss.it +39.06.8522.5652/+39.06.8522.5651

Prestito interbibliotecarioill@luiss.it +39.06.8522.5606/+39.06.8522.5602

Biblioteca Fax della Biblioteca: +39.06.8522.5625

Staff 

  • Chiara Annulli
    Informazione bibliografica, risorse elettroniche e banche dati economiche
    cannulli@luiss.it
    +390685225602

  • Ada Ciliberti
    Accoglienza, informazione bibliografica e prestito
    aciliberti@luiss.it 
    +390685225605

  • Susanna Cutolo
    Catalogazione
    scutolo@luiss.it 
    +390685225608 

  • Delfina Ferraresi
    Accoglienza, informazione bibliografica e prestito
    dferraresi@luiss.it 
    +390685225600

  • Caterina Marini
    Accoglienza, informazione bibliografica e prestito
    cmarini@luiss.it 
    +390685225601

  • Maria Teresa Nisticò
    Informazione bibliografica, banche dati socio-politiche e Document Delivery
    mnistico@luiss.it 
    +390685225651

  • Alessandro Perfetti 
    Archivio istituzionale LUISSThesis
    aperfetti@luiss.it 
    +390685225622 

  • Luigino Proni
    Periodici e Document Delivery
    lproni@luiss.it
    +390685225652 

  • Marco Salvati
    Informazione bibliografica, banche dati giuridiche e Prestito Interbibliotecario
    msalvati@luiss.it 
    +390685225606

  • Romano Santoro
    Accoglienza, informazione bibliografica e prestito
    rsantoro@luiss.it 
    +390685225600 

Dirigente Responsabile

  • Beatriz Villagrasa 
    +390685225653