Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

Biblioteca Luiss Guido Carli

Logo Luiss

Contatti e Staff

Contatti

  • Accesso, consultazione e prestitobiblioteca@luiss.it +39 06 8522 5600/5618
  • Informazione bibliografica e banche datireference@luiss.it +39 06 8522 5602/5606
  • Document deliverydd@luiss.it +39 06 8522 5652/5651
  • Prestito interbibliotecarioill@luiss.it +39 06 8522 5606/5602
  • Fax della Biblioteca: +39 06 8522 5625

Staff 

  • Chiara Annulli
    Informazione bibliografica, risorse elettroniche e banche dati economiche
    cannulli@luiss.it
    +39 06 8522 5612

  • Diletta Cafagna
    Informazione bibliografica, risorse elettroniche e banche dati giuridiche
    dcafagna@luiss.it
    +39 06 8522 5606

  • Caterina Marini
    Accoglienza, informazione bibliografica e prestito
    cmarini@luiss.it 
    +39 06 8522 5601

  • Maria Teresa Nisticò
    Informazione bibliografica, risorse elettroniche e Document Delivery
    mnistico@luiss.it 
    +39 06 8522 5651

  • Marianna Nobile
    Informazione bibliografica, acquisizione monografie
    mnobile@luiss.it
    +39 06 8522 5617

  • Alessandro Perfetti
    Archivio istituzionale LuissThesis
    aperfetti@luiss.it
    +39 06 8522 5622 

  • Marco Salvati
    Informazione bibliografica, banche dati giuridiche e Prestito Interbibliotecario
    msalvati@luiss.it 
    +39 06 8522 5606